Das Team des BBD in Neuss im Überblick

 

Sabrina Keesen
Geschäftsführung
Telefon: 02131/ 5 68 57-0
E-Mail: s.keesen@bbd-neuss.de

Gregor Zlotos
Verwaltung
Telefon:02131/5 68 57-27
E-Mail: g.zlotos@bbd-neuss.de

Claudia Baum  
Diplom-Sozialpädagogin
IFD-Bereich Begleitung für Menschen mit körperlicher und/oder geistiger Behinderung
Telefon: 02131/5 68 57-19
E-Mail: c.baum@ifd-neuss.de

Cornelia Faßbender
Diplom-Sozialpädagogin
Projekt STAR, Übergang Schule/Beruf
Telefon:02131/5 68 57-23
E-Mail: c.fassbender@ifd-neuss.de
Ursula Füßer
Betriebliche Berufs-Bildung
Telefon:02131/ 5 68 57-24
E-Mail: u.fuesser@bbd-neuss.de

Silke Fuchs
Budgetkompetenz Budget für Arbeit/Ausbildung
Telefon:02131/5 68 57-15
E-Mail: s.fuchs@bbd-neuss.de
Angela Kremer
Jobcoach
Telefon:02131/5 68 57-25
E-Mail: a.kremer@bbd-neuss.de

Andreas Krisam  
Diplom-Pädagoge
IFD-Bereich Vermittlung
Telefon:02131/5 68 57-18
E-Mail: a.krisam@ifd-neuss.de

 

Mattias Rowold
Psychologe B.Sc.
IFD-Bereich Begleitung für Menschen mit psychischer Behinderung
Telefon: 02131/5 68 57-14
E-Mail: m.rowold@ifd-neuss.de

 

Bettina Süptitz
Diplom-Pädagogin
IFD-Bereich Begleitung für Menschen mit körperlicher und/oder geistiger Behinderung
Telefon: 02131/5 68 57-12
E-Mail: b.sueptitz@ifd-neuss.de

Barbara Pooth
Betriebliche Berufs-Bildung
Telefon: 02131/5 68 57-21
E-Mail: b.pooth@bbd-neuss.de

Philip Schneider
IFD-Bereich Begleitung für Menschen mit körperlicher und/oder psychischer geistiger Behinderung, Vermittlung 
Telefon: 02131/5 68 57-16
E-Mail: p.schneider@ifd-neuss.de

Mara Heimann
Diplom-Pädagogin
IFD Bereich Übergang Werkstatt allgemeiner Arbeitsmarkt
Telefon: 02131/5 68 57-29
E-Mail: m.heimann@ifd-neuss.de

Tanja Thies
IFD-Bereich Begleitung für Menschen mit körperlicher und/oder psychischer geistiger Behinderung
Telefon: 02131/5 68 57-26
E-Mail: t.thies@ifd-neuss.de

Renate Danz
Unterstützte Beschäftigung (UB)
Telefon: 0176 24583791
E-Mail: r.danz@bbd-neuss.de

 

Anna Braun
Betriebliche Berufs-Bildung
Telefon:017645635230
E-Mail: a.braun@bbd-neuss.de

Sabine Rohde
Unterstützte Beschäftigung (UB)
Telefon: 02131 / 5 68 57-22
E-Mail: s.rohde@bbd-neuss.de