Das Team des BBD in Neuss im Überblick

 

Martin Bickel
Geschäftsführer
Telefon: 02131/ 5 68 57-0
E-Mail: m.bickel@ifd-neuss.de

Gabriele Block
Sekretariat/Verwaltung
Telefon:02131/5 68 57-0
E-Mail: post@ifd-neuss.de
Claudia Baum  
Diplom-Sozialpädagogin
IFD-Bereich Begleitung für Menschen mit körperlicher und/oder geistiger Behinderung
Telefon: 02131/5 68 57-19
E-Mail: c.baum@ifd-neuss.de

Cornelia Faßbender
Diplom-Sozialpädagogin
Projekt STAR, Übergang Schule/Beruf
Telefon:02131/5 68 57-23
E-Mail: c.fassbender@ifd-neuss.de
Ursula Füßer
Qualifizierungsanleiterin
Unterstützte Beschäftigung (UB)
Telefon:02131/ 5 68 57-24
E-Mail: u.fuesser@bbd-neuss.de

Stefan Gatzke
Diplom-Heilpädagoge
IFD-Bereich Begleitung für Menschen mit seelischer Behinderung
Telefon:02131/5 68 57-15
E-Mail: s.gatzke@ifd-neuss.de

Angela Kremer
Jobcoach, Job aktiv
Telefon:02131/5 68 57-25
E-Mail: jobcoach@bbd-neuss.de

Andreas Krisam  
Diplom-Pädagoge
IFD-Bereich Vermittlung
Telefon:02131/5 68 57-18
E-Mail: a.krisam@ifd-neuss.de

 

Stefan Lau
Diplom-Sozialpädagoge
Unterstützte Beschäftigung (UB)
Telefon:02131/5 68 57-13
E-Mail: s.lau@bbd-neuss.de
 

 

Gabriele Lengle
Diplom-Psychologin
IFD-Bereich Begleitung für Menschen mit psychischer Behinderung
Telefon:02131/5 68 57-16
E-Mail: g.lengle@ifd-neuss.de

Mattias Rowold
Psychologe B.Sc.
IFD-Bereich Begleitung für Menschen mit psychischer Behinderung
Telefon: 02131/5 68 57-14
E-Mail: m.rowold@ifd-neuss.de
Bettina Süptitz
Diplom-Pädagogin
IFD-Bereich Begleitung für Menschen mit körperlicher und/oder geistiger Behinderung
Telefon: 02131/5 68 57-12
E-Mail: b.sueptitz@ifd-neuss.de

Gesa Margotte
Diplom-Pädagogin
Jobcaoch Job Aktiv
Telefon: 02131/5 68 57-28
E-Mail: g.margotte@bbd-neuss.de

 

 

Mara Heimann
Diplom-Pädagogin
IFD Bereich Übergang Werkstatt allgemeiner Arbeitsmarkt, Vermittlung
Telefon: 02131/5 68 57-29
E-Mail: m.heimann@ifd-neuss.de